Asta (95)

Specchiera interamente rivestita in vetro di Murano, Venezia XZVIII-XIX secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
276

Specchiera interamente rivestita in vetro di Murano, Venezia XZVIII-XIX secolo

 Piastre che seguono linee geometriche spezzate con applicazioni di motivi fogliacei, ricca cimasa traforata centrata da specchietto ovale, struttura in legno, cm 150x101 (difetti, rotture, mancanze, elementi non coevi)

Antiquariato
mer 25 OTTOBRE - gio 26 OTTOBRE 2017