Asta (95)

Tavolino con piano circolare lastronato ed intarsiato, XIX secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
954

Tavolino con piano circolare lastronato ed intarsiato, XIX secolo

 piano intarsiato con scacchiera, fascia da motivi floreali, fusto centrale scanalato terminante con tre piedi arcuati poggianti su base triangoalre, diametro cm 41, altezza cm 81

Antiquariato
mer 25 OTTOBRE - gio 26 OTTOBRE 2017