Asta (96)

ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA

Cassettone a ribalta lastronato in legno di noce e radica  - Asta ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cassettone a ribalta lastronato in legno di noce e radica

 cm. 100x100x53 (chiuso), cm. 100x100x62 (aperto)
Fasce intarsiate a spina di pesce, ribalta a scarabattolo e quattro cassettini mossi, un vano centinato segreto mancante del coperchio, fronte a tre cassetti mossi, piedi a mensola

ven 27 OTTOBRE 2017