Asta (96)

ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA

Scuola romana inizio XVIII secolo : Maternità con armenti in paesaggio con rovine  - Asta ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola romana inizio XVIII secolo

Maternità con armenti in paesaggio con rovine

 Olio su tela, cm. 72x98
Il pittore ignoto denota una memoria viva, nella resa del gregge, dei modelli di Rosa da Tivoli.

ven 27 OTTOBRE 2017