Asta (96)

ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA

Scuola fiamminga del XVII secolo : Scena di paese  - Asta ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola fiamminga del XVII secolo

Scena di paese

 Olio su tela, cm. 144,5x174,5
Expertise di Odoardo H. Giglioli, direttore delle Reali Gallerie di Firenze, che lo attribuisce a Jean Siberechts (Anversa 1627 - Londra 1703 ca.).

ven 27 OTTOBRE 2017