Asta (100)

Asta arte moderna e contemporanea

Ugo Nespolo : N.Y. Public library  - Asta Asta arte moderna e contemporanea  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ugo Nespolo

N.Y. Public library

 N.Y. Public library acrilico su legno intarsiato cm. 40 x 60Lotto composto da due opere: tavola + bozzetto preparatorio.
Il bozzetto: tecnica mista su carta, misura cm. 22x30
Firma 'Nespolo' (in basso a sinistra)
La tavola: misura cm. 40x60
Firma 'Nespolo'(in basso a destra)
Titolo, tecnica,misure 'N.Y. Public library, acrilici, cm.
40x60'; etichetta dell'artista (al retro)

mar 7 NOVEMBRE - mer 8 NOVEMBRE 2017
Stima