Asta (104)

LUPO ALESSANDRO : Alessandro Lupo  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LUPO ALESSANDRO

Alessandro Lupo

 Alessandro Lupo
(Torino 1876 - Torino 1953)
CAVALLO E GALLINE
olio su tavoletta, cm 40x50
firmato in basso a destra
retro: titolato e cartiglio con n. 22

Provenienza
Collezione privata

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 NOVEMBRE 2017
Stima
venduto, EUR 1.625,00