Asta (104)

BENVENUTI BENVENUTO : Benvenuto Benvenuti  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BENVENUTI BENVENUTO

Benvenuto Benvenuti

 Benvenuto Benvenuti
(Livorno 1881 - 1959)
IL SACRO MONTE DELLA VERNA
olio su tela, cm 30,5x45
retro: firmato, titolato e datato MCMXLIII, timbro della Stanzina dei F.lli Tassi

Provenienza
Stanzina dei F.lli Tassi, Firenze
Collezione privata

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 NOVEMBRE 2017
Stima
venduto, EUR 4.750,00