Asta (104)

Carmine Ciardiello  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Carmine Ciardiello

 Carmine Ciardiello
(Napoli 1871 - 1916)
PASTORELLO CON GREGGE
olio su tela, cm 52x73
firmato in basso a sinistra

Provenienza
Collezione privata

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 NOVEMBRE 2017
Stima
venduto, EUR 2.500,00