Asta (104)

SCILTIAN GREGORIO : Gregorio Sciltian  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SCILTIAN GREGORIO

Gregorio Sciltian

 Gregorio Sciltian
(Nakicivan 1900 - Roma 1985)
DRAPPO APPESO
olio su tela, cm 25x22
firmato e iscritto op XXXIV in basso a sinistra

Provenienza
Collezione privata

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 NOVEMBRE 2017
Stima
venduto, EUR 2.750,00