Asta (105)

Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato, Genova, bollo della Torretta per [..]

 Fronte sagomato e traforato, ornato da motivi vegetali e a volute e vaschetta con decorazione a pellacce. Al centro si staglia la figura dell’Immacolata Concezione. gr. 280, cm 36x26

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017