Asta (105)

Boccale in argento fuso, sbalzato e cesellato, argentiere John Jobson, Newcastle [..]

 corpo piriforme decorato con motivi a volute e floreali. Incisione con dedica incisa sotto il fondo.Altezza cm 13,5, gr. 340

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017