Asta (105)

Calamaio in argento fuso e cesellato, Venezia, prima metà del XIX secolo, marchi [..]

 Vassoio di forma rettangolare rialzato su piedini ferini. Quattro flaconi con coperchio con presa a foggia di ghianda, decorati con cornici a motivo vegetale.cm 25x15x9, gr. 1100

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017