Asta (105)

Calice in argento sbalzato e cesellato, Roma, metà del XVIII secolo, bollo camerale [..]

 Piede mistilineo gradinato e nodo a vaso. Tutta la superficie è percorsa da nervature longitudinali. Gr. 430, altezza cm 24.

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017