Asta (105)

Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato, Torino, metà del XIX secolo, [..]

 Piede circolare gradinato e bombato con decorazione a piccole baccellature e fusto a colonna liscia. gr. 580, altezza cm 28,5

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017