Asta (105)

Gruppo di quattro portatazze in argento fuso, sbalzato, cesellato e smaltato. Tre [..]

 Tre sbalzati e cesellati con decori a motivi agresti, vegetali e iscrizioni in cirillico; uno con smalti cloisonnè policromi a motivi floreali. gr. 555, altezze da cm 6 a cm 10

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017