Asta (105)

Icona raffigurante Cristo pantocratore con riza in argento e smalti policromi, Mosca bolli di titolo in uso dal 1908 al 1917  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Icona raffigurante Cristo pantocratore con riza in argento e smalti policromi, Mosca [..]

 cornice sbalzata con motivi vegetali e ricca aureola con smalti cloisonnè policromi a decoro geometrico e floreale. Nella parte inferiore riserva con scritta in cirillico su smalto blu.cm 61x26

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017