Asta (105)

Importante candelabro centrotavola a sette fiamme in argento fuso, sbalzato e cesellato, [..]

 Monumentale candelabro con piede circolare mistilineo e gradinato con larghe nervature arricchite da decori a volute e a ricciolo applicate. Alto fusto a balaustro terminante con motivo a foglie da cui dipartono sei bracci sagomati e un portacandele centrale. gr. 4690, altezza cm 56

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017