Asta (105)

Lucerna in argento sbalzato, fuso, cesellato e vetro colorato. Genova, prima metà [..]

 Piede circolare gradinato, scanalato e decorato con motivi fogliacei,portaolio a tre beccucci con ventola quadrata in vetro verde, decorata con motivi vegetali, presa sagomata.gr. 1300, altezza cm 64

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017