Asta (105)

Salver in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1765, argentiere Robert [..]

 Piatto circolare con bordo nervato e sagomato decorato a baccellature, volute e conchiglie. Al centro elegante incisione con racemi e fiori di cardo.gr. 325, diametro cm 20

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017