Asta (105)

Scatola a forma di elmo in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Russia XX [..]

 curiosa scatola a foggia di morione cinquecentesco decorato a cesello con motivi a volute e floreali.Altezza cm 7, gr.110

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017