Asta (105)

Teiera in argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato. Maison Odiot Parigi XIX-XX [..]

 corpo globulare sfacettato a riserve contenenti decorazione a tralci floreali.Altezza cm 14, gr. 690

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017