Asta (105)

Teiera in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato. Brimingham 1830

 Corpo piriforme schiacciato poggiante su piedini traforati, decori cesellati con volute e riserve. Manico e presa del coperchio in legno ebanizzato.Altezza cm 22, gr.560

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017