Asta (105)

Turibolo in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova, XIX secolo, marchio di garanzia [..]

 Piede circolare gradinato ornato da un motivo fogliaceo; corpo decorato a baccellature che si ripetono sul cupolino del coperchio - lavorato a traforo - e sull'appiccagnolo. Altezza cm 25

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017