Asta (105)

Vaso con coperchio in argento fuso e cesellato. Germania, Hanau XX secolo

 Elegante vaso con decori a festoni e foglie lanceolate di gusto neoclassico. Sulla fascia medaglioni ovali con profili di Luigi XVI Re di Francia e di sua maestà Maria Antonietta. Prese laterali a foggia di testa di ariete.gr. 896, altezza cm 30

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017