Asta (106)

Tappeto caucasico Shirvan Kuba, fine XIX secolo  - Asta Tappeti Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tappeto caucasico Shirvan Kuba, fine XIX secolo

 campo blu con due medaglioni esagonali scalari congiunti ed ornati alle estrmita da un motivo rosso (forse un garofano stilizzato) bordura chiara a triangoli uncinati datato 1321, cm 204x120

Tappeti Antichi
mar 14 NOVEMBRE 2017