Asta (107)

328

Bibliografia degli scritti italiani o stampati in Italia sopra Cristoforo Colombo.., [..]

 In-folio. Legatura in brossura editoriale a stampa. Con dedica di Fumagalli. Unito nel lotto: (Gasparo Saint-Paul Noizet), Elements de fortification..Paris,Didot,1792. 2 voll. Legature in pelle coeva. Ex libris dell'ingegnier Giacomo Brusco.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017