Asta (107)

De historia stirpium commentarij insignes...,ILugduni, Apud Balthazarem Arnolletum, [..]

 In-8°. (32)+852+(12) pp. Legatura in piena pergamena rigida del sec.XVIII. Antico restauro al frontespizio. Alcuni piccoli fori e cancellature che riguardano alcune carte. Buon esemplare. Con centinaia di illustrazioni xilografiche nel testo.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017
Stima
venduto, EUR 1.100,00