Asta (107)

299

Decretarium Gregorii, senza luogo, Ludovico bolognino, prima metà secolo XVI

 In-4°. Legatura coeva a pelle impressa (dorso ricostruito in epoca successiva). Timbro abraso alla seconda carta. Numerose tavole silografiche. Difetti da tarlo alle prime carte.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017
Stima
EUR 180,00 / 200,00
venduto, EUR 240,00