Asta (107)

Della famiglia Fiesca..Genova,Farroni,s.d. (Metà sec.XVII)

 In-folio. Legatura antica in pergamena. Bel frontespizio calcografico da invenzione di Domenico Fiasella. Cinque tavole genealogiche a stampa ripiegate, di cui quattro in fine. Bell'esemplare fresco e marginoso.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017
Stima
EUR 500,00 / 550,00
venduto, EUR 900,00