Asta (107)

Descrizione di Genova e del genovesato, voll. I-III, Genova, Ferrando, 1846

 In-4°. legatura in mezza pelle del secolo XX. Alcune fioriture, per altro buon esemplare. Manca come di consueto la carta della città che veniva fornita sciolta.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017