Asta (107)

225

Di M. Lodovico Guicciardini patritio fiorentino, di tutti i Paesi Bassi..In Anversa, [..]

 In-4°. Legatura in cartonato del secolo XIX (cerniere rotte). Bruniture e altri piccoli difetti. Numerose carte xilografiche nel testo, anche a doppia pagina. Una carta geografica incisa in rame, ripiegata fuori testo(Descritione di Belgica con sue frontiere)

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017
Stima
EUR 400,00 / 450,00
venduto, EUR 900,00