Asta (107)

Encyclopédie méthodique...de marine, Padova, 1784-1791, 3 tomi in 6 volumi

 In-4°. Legatura in brossura editoriale. Bell'esemplare in barbe. Si tratta della sola parte di testo del dizionario di marina facente parte del Dizionario di metodica. Si unisce nel lotto: Note sui moderni velieri a scafo di ferro, Sampierdarena, Carlo d'Aste, 1883

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017
Stima
EUR 200,00 / 220,00
venduto, EUR 180,00