Asta (107)

Franco Riva Edizioni  - Asta Libri Antichi e Rari - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Franco Riva Edizioni

 Lotto composto da: I poeti illustrati, Dante, XVII canto del paradiso, ornato acquaforte Arnoldo Ciarrocchi, Franco Riva editiones Dominicae, cofanetto tela rosa antico, vol 11/120 Edito 1977 cm 40x28 - I poeti illustrati, parabole, Saul Buliche acquaforte di Paolo Stoppa, Franco Riva editiones Dominicae, anno 1967 rilegato in tela beige. Cm 38x27 - I poeti illustrati, Catulli veronensis ad lesbiam, due acqueforti di Achille funi , Franco Riva editiones Dominicae, anno 1965, vol.139/150 rilegato in cartone color tortora cm 38x29 - I poeti illustrati, dei Sepolcri di Ugo Foscolo, ornato da due litografia di Achille Funi, vol 39/150 Franco Riva editiones Dominicae, anno 1966, rilegato in cartoncino marrone, cm 37x27

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017
Stima
venduto, EUR 300,00