Asta (107)

Franco Riva Edizioni

 Lotto composto da: (I quaderni dei poeti illustrati 1)-Franco Costabile, Cammina con Dio, con una litografia a colori di Enotrio Pugliese, Editiones Dominicae Franco Riva (n.26/125), Verona 1966, cm 37x26 - Giuliano Dego, Da Piccadilly a Westminster, con 1 Acquaforte Edgardo Travaglini (con prova in negativo d’Acquaforte e prova d’ Artista), Franco Riva (n.5/130), Verona 1972, cm 37x27 - (I Poeti Illustrati ) - Vittorio Sereni, Poesie, con tre Acqueforti di Walter Piacesi, Editiones Dominicae Franco Riva (n.6/150), Verona 1970, cm 37x27 - (I Poeti Illustrati IX) - Giuseppe Ungaretti, Inni, con tre Acqueforti di Pericle Fazzini, Editiones Dominicae Franco Riva (n.63/150), Verona 1965, cm 36x27 - Giacolutti, La mosca sulla rosa, con 1 Acquaforte di Moreno Zoppi, Franco Riva (n.20/100), In rure Polliano, 1977, cm 38x27

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017
Stima
venduto, EUR 380,00