Asta (107)

Il chirurgo raccoglitore, Bassano, Remondini, 1798, tomo I-III

 In-8°. Legatura coeva in mezza pelle (abrasioni e difetti). Tre tomi rilegati insieme con numerose belle tavole incise fuori testo. Si unisce nel lotto: Schrockio, Luca, Historia Moschi..., Augustae Vindelicorum, Theophili Gobelii, 1682 e altre sette opere di argomento scientifico.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017
Stima
EUR 300,00 / 330,00
venduto, EUR 300,00