Asta (107)

307

Istoria compendiosa de' Concilj ecumenici dell'Oriente e dell'Occidente..In Venezia, [..]

 In-4°. Legatura coeva in pergamena rigida. Ex libris manoscritti di antica provenienza. Timbri al frontespizio e all'ultima carta. Bruniture e macchie. Piccoli fori marginali di tarlo.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017