Asta (107)

284

Istoria della città di Viterbo, Roma, Bernabò e Lazzarini, 1742

 In-folio. Legatura coeva in mezza pelle e punte (abrasioni e difetti). Timbri alle sguardie e al frontespizio. Alcune macchiette ma nel complesso buon esemplare genuino. Illustrato da 24 carte di tavole fuori testo.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017