Asta (107)

Leggi Nuove della Republica di Genova, Genova, senza stampatore (Antonio Roccatagliata), [..]

 In-8°. Legatura in mezza pergamena del secolo XIX. Ultimo quaderno anteposto per errore del legatore. Al lotto si aggiunge: Statutorium civilium, Libri sex, Genova, Scionico, 1707. In-12°. Legatura antica in pergamena rigida.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017