Asta (107)

L'Egitto Antico illustrato e l'Egitto moderno..., Alessandria d'Egitto, Tipografia [..]

 In-4°. Rilegatura in mezza pelle del secolo XIX. Rilegato con : Vassalli, Luigi, I monumenti istorici egizi..., Milano, Guglielmini, 1867. Con invio autografo dell'autore all'angolo dell'occhietto.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017
Stima
EUR 180,00 / 200,00
venduto, EUR 200,00