Asta (107)

324

L'ordre des francs-macons trahi,et le secrec des mopses revele../Les plus secrets [..]

 In-12°. A Amsterdam, 1766 (per la prima opera) e A Jerusalem, 1767(per la seconda opera). Legatura coeva in piena pelle con abrasioni. Con 8 + 5 tavole di note musicali alla prima opera e frontespizio inciso alla seconda opera. Si aggiungono nel lotto altri tre libri di argomento massonico. Abrasioni e difetti.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017
Stima
EUR 300,00 / 350,00
venduto, EUR 400,00