Asta (107)

326

Martialis Marcus Valerius, Epigrammata cum Do. Chal. ac Geo. Me. Commentariis..., [..]

 In-folio. Due opere riunite in un volume. Legatura del secolo XX in stile monastico. Entrambe le opere sono illustrate da belle xilografie. Alcune macchie, più accentuate alle prime carte, per il resto buoni esemplari.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017
Stima
EUR 800,00 / 900,00
venduto, EUR 800,00