Asta (107)

Memoria del Signor...coronata dalla Società patria delle Arti e delle manifatture, [..]

 In-4°. Legatura in brossura coeva, dorso rinforzato in tela. Si unisce nel lotto Benedetto Mojon, Leggi fisiologiche, seconda edizione, Genova, Gravier, 1810 con un fascicolo manoscritto inserito in legatura, presumibilmente autografo dello stesso autore.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017