Asta (107)

Napoleone e i suoi contemporanei, Firenze, Batelli e figli, 1837  - Asta Libri Antichi e Rari - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
312

Napoleone e i suoi contemporanei, Firenze, Batelli e figli, 1837

 In-8°. Legatura in mezza pelle. Timbro al frontespizio. Uniti nel lotto: D. Aurelii Augustii Hipponensis, Confessionum, Wirzeburgi, Officina Henrici, 1581; Bruto, Gio Michele, Istorie Fiorentine, Firenze, Batelli e figli, 1838, 2 volumi.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017