Asta (107)

254

Perspectiva pictorum, et architectorum Andreae Putei e societate jesu pars prima..Romae,Zempel, [..]

 In-folio. Legatura in mezza pelle della prima metà del sec.XIX. Due parti di edizioni diverse che si completano, come spesso accade con questo libro. 101 figure alla prima parte di cui una grande ripiegata. 118+1, figure alla seconda parte. Esemplare bello e fresco con le tavole bene inchiostrate.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017