Asta (107)

221

Raccolta di tavole acquarellate, Inghilterra, 1794

 In-8°. Legatura coeva in mezza pelle e punte. 84 tavole incise e colorate a mano tra il 1784 e il 1798.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017
Stima
EUR 150,00 / 180,00
venduto, EUR 180,00