Asta (107)

291

Rei Agrariae Auctores legesque variae..Amstelredami,Apud Janssonium, 1674

 In-4°. Legatura coeva in piena pergamena. Abrasione di timbro al frontespizio. ex libris manoscritto di antica provenienza a verso della terza carta bianca. Antiporta incisa e tre carte di tavole ripiegate fuori testo e numerose nel testo.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017