Asta (107)

343

Storia delle Crociate adorna di cento grandi composizioni di Gustave Dorč, Milano, [..]

 In-folio. Legatura in mezza pelle coeva. alcune fioriture ma buon esemplare. Si unisce nel lotto: La Fontaine, Jean de, Le Favole illustrate da Gustave Dorč, Milano, Sonzogno, 1886.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017
Stima
EUR 280,00 / 300,00
venduto, EUR 300,00