Asta (107)

301

Summe Silvestrine edita ab Reverendo patre Silvestro Prarate..., Lione?, 1528, seconda [..]

 In-4°. Legatura coeva a pelle impressa (dorso ricostruito nel secolo XVIII). Fori di tarlo piuttosto diffusi.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017