Asta (107)

Thésée, Paris, Jorde & Allard, 1947

 In-folio. Legatura a fogli sciolti entro camicia e cofanetto in cartonato (difetti e rotture, tracce di polvere). Esemplare appartenente a una tiratura su Velin de Lana, uno dei 329 esemplari numerati. Illustrato da litografie di Mariano Andreu. Edizione della Nouvelle Revue Francaise.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017